体育类(G8)学术期刊投稿指南

博尔特
870952博尔特荣誉会员
热门 加亮 2015-12-01 23:08:42
870952 热门 加亮 2015-12-01 23:08:42
博尔特于2015-12-02 16:37编辑了帖子
体育类(G8)学术期刊投稿指南
(更 新 第1版)
   
序号
   
刊物名称
   
投稿方式
   
相关链接
   
1
   
*中国体育科技
   
注册,在线投稿
   
http://www.cisszgty.com
 
 
2
 
 
*体育科学
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.cisszgty.com
 
 
3
 
 
*北京体育大学学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://xuebao.bsu.edu.cn
 
 
4
 
 
*体育与科学
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.tyyk.cb.cnki.net
 
 
5
 
 
*体育学刊
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.chinatyxk.com
 
 
6
 
 
*成都体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.cdtyxb.com
 
 
7
 
 
*上海体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.stxb1959.com
 
 
8
 
 
*体育文化导刊
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtywhdk@olympic.cn
 
 
9
 
 
*武汉体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.whtyxb.cn/
 
 
10
 
 
*天津体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://211.68.236.122/ch/index.aspx
 
 
11
 
 
*西安体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.xaty.cbpt.cnki.net
 
 
12
 
 
*广州体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://gztyxy.ijournals.cn/ch/index.aspx
 
 
13
 
 
*山东体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://sdtyxb.paperopen.com/
 
 
14
 
 
*首都体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.journals.net.cn
 
 
15
 
 
*沈阳体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://xb.syty.edu.cn/
 
 
16
 
 
*南体学报(社科版)
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://ntxb.nipes.cn/njtyxyxbsk/ch/index.aspx
 
 
17
 
 
南体学报(自科版)
 
 
电子邮箱投稿
 
 
http://ntxb.nipes.cn/njtyxyxbzk/ch/index.aspx
 
 
18
 
 
山东体育科技
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://sdtykj.paperopen.com/
 
 
19
 
 
吉林体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://jlty.cbpt.cnki.net/EditorDN/Index.aspx
 
 
20
 
 
体育研究与教育
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtyxb1986@126.com
 
 
21
 
 
哈尔滨体育学院学报
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://hrty.cbpt.cnki.net
 
 
22
 
 
河北体育学院学报
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailhtxb@vip.sina.com
 
 
23
 
 
体育科研
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.shtyky.cn/tykycn/ch/index.aspx
 
 
24
 
 
安徽体育科技
 
 
电子邮箱投稿
 
 
EmailZhangFei882000@163.com
 
 
25
 
 
辽宁体育科技
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emaillntykj@yahoo.com.cn
 
 
26
 
 
福建体育科技
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailfjtykj@163.com
 
 
27
 
 
浙江体育科学
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailzjtykx@sina.com
 
 
28
 
 
体育科学研究
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://xuebao.jmu.edu.cn/ty/
 
 
29
 
 
湖北体育科技
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtykj1981@126.com
 
 
30
 
 
四川体育科学
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailsctks@21cn.com
 
 
31
 
 
运动
 
 
注册,在线投稿
 
 
Emailyundongzz@163.com
 
 
32
 
 
体育科技文献通报
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtiyutongbao@sina.com
 
 
33
 
 
体育成人教育学刊
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://tyhs.cbpt.cnki.net
 
 
34
 
 
军事体育进修学院学报
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailjtyxb@21cn.com
 
 
35
 
 
搏击·武术科学
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailwskxshanxi@163.com
 
 
36
 
 
搏击·体育论坛
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtiyuluntan@163.com
 
 
37
 
 
体育世界·学术版
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtysj@vip.sina.com
 
 
38
 
 
体育师友(入维普库)
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailgztiyusy@163.net
 
 
39
 
 
体育科技
 
 
电子邮箱投稿
 
 
Emailtykj1979@vip.sina.com
 
 
40
 
 
*中国运动医学杂志
 
 
注册,在线投稿
 
 
http://www.cjsm.org.cn

备注:
1.“*”表示核心期刊  2.仅供参考,错漏不负任何责任 3.欢迎各位老师继续完善 4.广东医学院梁浩波整理


牵着驴儿走
沙发牵着驴儿走全国冠军 2015-12-02 10:05
                        
牵着驴儿走
板凳牵着驴儿走全国冠军 2015-12-02 10:09
                    
牵着驴儿走
3楼牵着驴儿走全国冠军 2015-12-02 10:10
                  
batmanwei
4楼batmanwei宇宙冠军 2015-12-02 10:58
整理的挺好的,只要核心期刊就行了,其他的刊物要不要都行啊。
scnu.youyou
5楼scnu.youyou二级运动员 2015-12-02 15:59
顶楼主 有心了!!!!!!!!!!!!!
synacl
6楼synacl亚运会冠军 2015-12-03 08:25
楼主辛苦了,太有心了!!!!!!!!!!!!
嘴嘴是大嘴
7楼嘴嘴是大嘴全国冠军 2015-12-03 08:49
谢谢楼主的无私分享
尚好的青春
8楼尚好的青春全国冠军 2015-12-04 15:14
Honoria
9楼Honoria国家健将 2015-12-04 16:17
太棒了,收藏起来!感谢楼主分享!!!!
niuniu
10楼niuniu全国冠军 2015-12-10 06:29
太好了,收藏起来,对需要投稿的同行很有帮助!
siugwan
11楼siugwan全国冠军 2016-01-25 00:14
楼主总结的太到位了,赞一个!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
嘴嘴是大嘴
12楼嘴嘴是大嘴全国冠军 2016-01-25 08:44
谢谢楼主的无私分享!!!!!
zengdan
13楼zengdan国家健将 2016-01-25 10:08
楼主太棒了,谢谢总结。。。。。。
xiaopeng0814
14楼xiaopeng0814宇宙冠军 2016-01-25 10:18
投了稿就没了消息~~哎 感谢楼主提供 今年继续投稿
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin>